威尼斯赌场网站

威尼斯赌场网站欢迎您! 返回首页 | | 加入收藏 | 设为主页
图片文章
3
2
1
便民服务
您当前的位置:首页 >  局长信箱
   
标题 Title
Email
联系电话 Phone
联系人Contact
留言内容
Message content
验证码:
                



老窝镇河状村有人违法建设和分包 2018/8/4 10:48:49
回复内容:
该项目没有办理用地手续,已对其建设情况进行了制止,目前停工未建。您所反映的承包分包问题,不属于国土部门管辖职权范围,建议您向相关部门反映。
 
郾城区龙城镇县王庄村村干部利用干部权力违建谋利 2018/7/31 10:27:22
回复内容:
已转郾城区国土资源局调查核实,依法处理,具体电话请咨询0395-6186625
 
关于汉江路七彩都市枫林土地使用权年限 2018/7/21 10:56:19
回复内容:
经查,该宗地于2003年8月25日经市政府批复出让给了漯河市第三建筑工程公司(后更名为有限公司),土地用途为住宅用地,使用年限30年 。 《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》规定,土地使用权出让最高年限为:居住用地70年。就是说居住用地的出让年限不得超过70年,可以低于70年。 对于土地使用期满后如何处理,《物权法》作出了具体规定,第一百四十九条规定,住宅建设用地使用期间届满的,自动续期。具体来说,土地使用期满后,住宅用地的使用权人可以依法继续使用。
 
非法占用村集体土地 2018/7/15 8:25:46
回复内容:
经调查您举报的问题基本属实,舞阳县国土局已于2018年7月5日对赵东亮立案,于7月10日向赵东亮送达了《行政处罚事先告知书》)和《行政处罚听证知书》,赵东亮在规定时间内未进行陈述、申辩和要求听证,于7月17日送达了《行政处罚决定书》对其作出了“1、限15内自行拆除在违法占用的土地上新建的建筑物和其他设施,恢复土地原状;2、罚款3997元的处罚。舞阳县国土局已于7月12日向吴城镇政府发送抄告单。下一步,舞阳县国土局将把该案件向人民法院申请强制执行。
 
土地确权证和宅基地登记证 2018/7/6 11:50:57
回复内容:
已电话回访,已解决当事人问题
 
临颍县国土资源局 2018/7/6 11:47:47
回复内容:
已电话回访,已解决当事人问题
 
漯河市银江花园土地性质(五一路和银江路交叉口小区) 2018/6/22 22:30:26
回复内容:
经查,漯河市开源房地产开发公司在五一路和银江路交叉口东南角开发的住宅小区,其土地使用权性质为国有出让住宅用地,使用期限至2080年12月1日(2010年12月1日出让),其土地证号为漯国用(2011)第001155号和漯国用(2011)第00001895号。 综合上述情况,开源公司开发的上述房屋是国有土地上的商品房,不是集体土地性质的小产权房。之所以八九年未为业主办理房产证,是因为其工程规划及竣工验收手续不完善。
 
占用可耕种地 补偿有异意 2018/6/20 10:21:56
回复内容:
根据漯河市国土资源局征地补偿安置方案公告 (漯国土资告 <2017>10号)内容,有关林庄的补偿标准分三个内容:一是征地补偿安置费:按照《河南省人民政府关于调整河南省征地区片综合地价标准的通知》(豫政 <2016>48号)标准进行补偿(5.7万/亩)。二是地上附着物补偿费及青苗补偿费:按照《漯河市人民政府关于调整漯河市建设征收土地地上附着物和青苗补偿费标准的通知》(漯政 <2013>89号)文件据实补偿,其中征收耕地的青苗补偿费标准为1.8万元/公顷(每亩1200元)。三是社会保障费用:根据社会和劳动保障部门核定标准执行,计7.92万元/公顷。当事人反映的补偿7.92万元/公顷是社会保障费用,不是补偿标准。
 
临颍县国土资源局档案室不接电话 2018/4/27 11:19:15
回复内容:
很抱歉,当时,正在召开全体干部职工会,档案室人员都参加会议去了。
 
查询信息 2018/4/22 15:22:48
回复内容:
漯河市召陵区侯庄村的土地利用现状图和规划图在漯河市国土资源局召陵分局,地址:黄河路与西华路交叉口,联系电话:5607688
 
共160项/16页 首页 上一页  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [后10页] 下一页 尾页
Copyright 2011 威尼斯赌场网站_威尼斯人网上赌场_澳门威尼斯人备用网址 All Rights Reserved
, 电话:0395-3136035 地址:漯河淞江路中段616号 [管理入口]
维护电话:0395-3185992 技术支持: 公安备案号:41110302000092
Baidu